Токио 2021: мужская сборная США по волейболу выбыла из олимпийского турнира

Сборная США по волейболу уступила Аргентине в матче мужского волейбольного турнира (0:3).

Счет в партиях составил 21:25, 23:25, 23:25. Многие специалисты, включая экспертов сайта Рейтинг Букмекеров, были уверены в победе американцев, но сборная Аргентины завершила встречу в трех партиях, не оставив сопернику шансов.

Благодаря этой победе Аргентина набрала восемь очков, заняла третье место в группе В и вышла в 1/4 финала, где встретится с командой Италии. Итальянцы заняли вторую строчку в группе с Польшей, Японией, Канадой, Ираном и Венесуэлой.

Токио 2021, мужская сборная сша по волейболу, олимпиада, олимпиада 2021,

У американцев шесть очков и пятая позиция, они покидают турнир. Также соперниками команд по группе являются сборные России (10 очков), Бразилии (8), Франции (8) и Туниса (1). В плей-офф турнира проходят четыре лучшие команды в группе.

Ранее сборная США проиграла России (1:3) и Бразилии (1:3), выиграв Францию (3:0) и Тунис (3:1). Несмотря на то, что у национальной команды Франции такое же количество побед, французы набрали на 2 очка больше из-за большего числа выигранных партий на турнире.

Фото TeamUSA

Иммиграционный адвокат США: бесплатная консультация от компании Modern Law Group - политическое убежище в США и др.