Токио 2021: российские спортсменки победили сборную США в полуфинале Олимпиады по фехтованию на рапире

Сборная Олимпийского комитета России по фехтованию на рапире обыграла США в полуфинале Олимпийских игр в Токио (45:42) и вышла в финал, где завоевала золото в поединке со спортсменками из Франции (45:34).

За российскую сборную выступают Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова и Аделина Загидуллина. В состав американской команды входят: Ли Кифер, Жаклин Дубрович, Николь Росс и Сабрина Массиалас.

сша, российские спортсменки, олимпиада 2021, токио 2021,
tBox

В финальной встрече россиянки сразились с соперницами из Франции и обыграли их со счетом 45:34. В поединке за третье место сборная США крупно уступила национальной команде Италии (23:45).

Россиянки во второй раз в новейшей истории выиграли золото в командном первенстве по фехтованию на рапире после Игр в Пекине в 2008 году. На той же Олимпиаде женская сборная США по фехтованию на рапире выиграла единственные в истории серебряные медали.

Россия выиграла уже 5 комплектов медалей в фехтовании на Олимпиаде в Токио: 2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовый. На счету сборной США золотая медаль в личном первенстве по фехтованию на рапире, завоеванная Ли Кифер.

Больше новостей Олимпийских игр в Токио и прогнозы на соревнования можно найти по ссылке.

Пирс Броснан оштрафован за то, что сошел с тропинки в национальном парке Йеллоустоун